Туристическая поездка «На северных рубежах»

12-13 ноября группа из 10 человек во главе с учителем истории, отправились в увлекательную экскурсию под названием «На северных рубежах».

Программа организована губернатором Ленинградской области Дрозденко А.Ю. Хочется сказать огромное спасибо за такие программы. Туристическая компания, которая выиграла тендер на право вести туристические маршруты в проекте «Мой родной край – Ленинградская область», действительно достойна этого.

Петротур — это компания, которая на рынке туристических услуг давно, и не случайно. Нам достался комфортабельный автобус, а это не маловажно, так как два дня мы передвигались на автобусе, а дорога была дальняя на север области в город Приозерск. Наш экскурсовод Николай настолько увлек детей, что нашему ученику Константинову Михаилу пришлось дарить подарок за активное участие. Михаил знал ответы практически на все вопросы, которые задавал Николай. Мне как Мишиному учителю истории, было весьма лестно наблюдать за его активностью.Гостиница, где мы остановились была достойная, уютные комнаты и очень вкусная еда, как дома.

Сама программа включала в себя:

— мемориальный комплекс «Лемболовская твердыня» (Всеволожский район)

— музей «На Кексгольмском направлении» (Приозерский район)

— остановка в п. Лосево (Приозерский район)

— крепость «Корела» (г. Приозерск)

— музей живой истории «Пограничная застава» (п. Березово, Приозерский район)

Наши заклинские ребята очень выделялись из общей массы. Вели себя прилично, внимательно слушали, задавали вопросы, не мусорили, легли спать вовремя, и много чего запомнили. Им понравилось. Очень рекомендую всем, кто поедет на следующий год. Достойное мероприятие – достойных организаторов.


Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" class=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i class=""> <q cite=""> <strike> <strong> <h1> <h2> <h3> <h4> <h5> <h6> <p> <br>