Деловая игра «Выборы президента школы»

24.10.2019 года должны были пройти выборы в президенты школы, из-за частых олимпиад и множества мероприятий, выборы состоялись 11.11.2019. Свои программы представили три кандидата. Соперничество было достойным и сопровождалось делами. Несколько слов о кандидатах.

Кандидат 9 класса Суворов Давид. Человек, который не обещает, если не уверен в том, что выполнит. Очень важное качество для кандидата в президенты, сначала дело, потом слово. Давид организовал досуг у группы продленного дня, начал практиковаться в выступлениях на публику. Многие учителя отмечали, что на уроках он стал активно отвечать. Добрый, отзывчивый ученик.

Кандидат от 10 класса Лабковский Иван. Ученик, который в совершенстве владеет ораторским искусством, всем нравится, обладает чувством юмора. Предложил создать партию, которая бы помогала ему в осуществлении дел. Заинтересованный, внимательный и честный ученик. Иван знает хорошо право и контролировал чтобы выборы проходили на должном уровне.

Кандидат от 11 класса Федоров Павел. Паша весьма интеллигентен, может без труда взаимодействовать с людьми, имеет на все свою точку зрения. За время подготовки к выборам, где-то нашел 28 цветочных горшка. Умеет импровизировать и его трудно застать врасплох.

Безусловно все кандидаты были достойными. Победил на выборах Суворов Давид, так как за него проголосовало 64 человека. Федоров Павел автоматически становится вице-президентом. Иван стал мэром класса. С такими ребятами очень интересно и качественно можно работать.

Для чего нужна эта игра. Школа — это модель небольшого государства. Необходимо создать условия для понимания как работает государство. Нужна заинтересованность, чтобы дети поняли, что, то как они будут жить зависит только от них. Современное поколение детей, ждут, когда им государства даст все блага жизни, и не понимает, что, в государстве работают такие же люди, как и они. Для того чтобы уровень жизни стал выше, нужно потрудиться. Чего и желаем ученикам, которые взяли на себя ответственность за улучшение жизни в школьном пространстве.


Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" class=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i class=""> <q cite=""> <strike> <strong> <h1> <h2> <h3> <h4> <h5> <h6> <p> <br>