Месячник, посвященный военно — патриотическому воспитанию

В нашей школе проходит месячник, посвященный военно — патриотическому воспитанию. На встречу к третьеклассникам пришли  воины-афганцы председатель правления Лужского районного отделения Российский Союз ветеранов Афганистана Евстратенко Николай Степанович и член организации, дедушка нашего ученика Тимофеева Марка,  Зыков Сергей Викторович. Нам очень повезло, пришли не просто воины – интернационалисты, а настоящие герои и патриоты. С большим интересом слушали ребята воинов-афганцев и задавали интересующие их вопросы. Интересовало ребят все: как мирные афганцы относились к русским, сколько раз пришлось стрелять, приходилось ли кого-нибудь убивать, за что получили награды? В своих выступлениях гости рассказали о себе, своём жизненном пути, о том, как они оказались участниками военных действий, как не раз попадали под обстрелы.

Мы в большом долгу перед теми, кто с достоинством и честью, порой ценою своей жизни выполнял приказ Родины за ее пределами. Наши земляки самоотверженно решали интернациональные задачи в Афганистане, проявили мужество.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" class=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i class=""> <q cite=""> <strike> <strong> <h1> <h2> <h3> <h4> <h5> <h6> <p> <br>